0
г. Харьков, ул. Молочная 8
+38 (095) 586-00-98
Заказать звонок
Прием звонков: Пн–Пт 09:00–19:00 Сб 10:00–15:00, Вс-выходной

Купить Смеситель Недорого. Плюсы и минусы такой покупки

31.10.2017

Купить смеситель недорого хочется каждому. При этом продавцы, особенно на базарах, уверяют нас, что прослужит он без поломок лет 10, как минимум. В реальности всё оказывается намного прозаичнее, уже через 2 недели, если не раньше, новый прибор может поломаться или утратить свой привлекательный вид. Выйти из строя может абсолютно любая его часть, что влечет за собой необходимость в покупке уже нового смесителя.

Преимущества и недостатки недорогих смесителей воды

Плюсы:

Минусы:

При заказе нужно учитывать, что в современных рыночных условиях соотношение цена/качество не всегда сопоставимы. Поэтому прежде чем приобретать на рынке или в магазине смеситель для ванны, кухни или душа, нужно проверить отзывы о фирме-изготовителе и заинтересовавшей модели. Иногда похожие предложения от малоизвестного производителя и раскрученного бренда по цене могут отличаться в 2 и более раз при абсолютно одинаковых характеристиках.

Цена смесителя зависит от материалов, использованных для его изготовления. В дешевых моделях применяются детали, изготовленные из низкосортных пластиков, имеющие тонкое защитное покрытие. Внешне такие смесители ничем не отличаются от дорогих, но качественных. Даже если гарантия на них и составляет 3 года, они служат намного меньше. Это связано со многими факторами, которые очень сложно контролировать (непостоянное давление в системе, наличие ржавчины или других твердых загрязнений, большое количество минеральных солей).
Примеры моделей низкого качества.

Дешевый смесительДешевый смеситель 2

Плюсы и минусы дорогих смесителей

Плюсы:

Минусы:

Заказав дорогой смеситель от проверенного производителя, вы получаете аксессуар для ванны и кухни, изготовленный из прочной латуни или нержавеющей стали, если применяется черный металл, то он имеет толстый слой хромирования. Для изготовления внутренних деталей применяется керамика, износоустойчивые сорта пластика и резины, медь, латунь. На лучшие экземпляры таких устройств гарантия может составлять до 10 лет.

Качественный смесительСмеситель европейского качества

Почему купить смеситель недорого не всегда выгодно?

Во многих европейских странах уже давно осознали, что в конечном счёте стоимость такого вспомогательного устройства во много раз превышает цену качественного, но более дорогого. В процессе эксплуатации недорогие модели очень быстро выходят из строя. Детали для них имеют небольшую цену, поэтому приобрести их не сложно, вот только срок службы запчастей очень маленький. Благодаря низкой цене расходы на такие ремонты кажутся очень незначительными, если же их просуммировать, то окажется, что за весь период эксплуатации расходы на недорогой смеситель значительно превышают стоимость моделей премиум сегмента.

В Европе уже давно это осознали, и отдают предпочтение качественному, а не дешевому. У них ситуация с ремонтом смесителей для ванны, кухни и биде усложняется тем, что во многих странах замену и установку оборудования производят только специальные сертифицированные рабочие. Владельцы домов и, особенно, квартир не имеют права делать этого самостоятельно. При самостоятельном ремонте им сулит существенный штраф, а в случае затопления соседей, восстановление причиненного ущерба. Поэтому европейские смесители всегда качественные и имеют цену выше китайских.

Каким смесителям отдать предпочтение?

Данные товары можно разделить на эконом- и премиум сегмент. К товарам с экономичными ценами можно отнести Touch-Z, Q-Tap, Lidz, GF, Zegor, Solone. Производителями элитных моделей являются Grohe, Hansa, Hansgrohe, Bianchi. У каждой торговой марки есть изделия подороже и подешевле. Чем выше её стоимость в модельном ряду товаропроизводителя, тем качественнее материалы использованы в изготовлении.

Выше уже были рассмотрены недостатки покупки недорогих смесителей. Если вы отдаете предпочтение им, то будьте готовы к частой смене рабочих деталей в приборе.

В данной статье мы не рекомендуем конкретно какую-либо торговую марку, поскольку представленный модельный ряд смесителей постоянно изменяется. Одни производители повышают качество своей продукции, другие же на пике своей славы начинают гнаться за прибылью и применяют некачественные элементы в конструкции. В результате таких махинаций они теряют доверие и уже не могут восстановить свою репутацию, поскольку утраченную нишу очень быстро занимают конкуренты.

Интернет-магазин SANMIX рекомендует вам заказывать смесители недорого для кухни, ванны, душа только от проверенных производителей. Позвоните нам, и наши менеджеры помогут подобрать необходимые товары.