0
г. Харьков, ул. Молочная 8
+38 (095) 586-00-98
Заказать звонок
Прием звонков: Пн–Пт 09:00–19:00 Сб 10:00–15:00, Вс-выходной

Смесители для раковины какие отличия и какой лучше выбрать?

04.06.2020

Какие смесители для раковины бывают и какой лучше выбрать?

Сперва стоит определить, что такое смеситель для раковины и зачем он нужен. Само по себе, смесительное устройство — это сантехническое приспособление, которое способно смешивать холодную и горячую воду. При этом данное устройство формирует необходимую пользователю температуру и напор водного потока. Преимущественно смесители изготавливают из латуни, поскольку этот сплав не вступает в химическую реакцию с водой. Латунь избавляет изделия от проблем связанных с окислением и коррозией, обеспечивает отличную механическую прочность и длительный срок эксплуатации. Корпуса смесителей делают и из других материалов со схожими свойствами. Среди таких встречаются: нержавеющая сталь, пищевой ABS-пластик, медь и др.

Смесители делятся по назначению для:

смесители по назначению

О последнем типе смесителя и пойдёт дальнейшая речь в этой статье.

Из чего состоит смеситель для раковины?

Существует достаточное количество видов конструкций смесителей, многие из которых уже успели морально устареть. Поэтому рассмотрим только самую современную и распространённую модель строения данного устройства. Основными элементами смесителя для умывальника являются:

смеситель в разборе

В некоторых моделях смесителей также можно встретить и встроенный фильтр для очистки воды.

Какие бывают смесители для раковины?

виды смесителей для раковины

Говорить о различиях смесителей для умывальника можно очень долго. Большинство сантехнических компаний постоянно расширяют свой ассортимент, дополняя его уникальными моделями. Но всё существующее многообразие этих устройств можно разделить по следующим свойствам, параметрам и набору функций:

Комбинируя эти параметры можно получить смеситель для умывальника, который бы соответствовал требованиям и пожеланиям пользователя. Существуют и другие отличительные черты смесительных устройств, к которым можно отнести покрытие корпуса, дизайн, цвет и ещё многое другое.

Какой смеситель для раковины лучше выбрать?

Ответ на данный вопрос зависит от параметров умывальника, стиля помещения и личных предпочтений. Прежде всего стоит выполнить следующие шаги:

Но есть и общие признаки, на которые следует обратить внимание перед покупкой выбранного типа смесителя. К таким относят:

Чем смеситель для кухни отличается от смесителя для раковины?

Большое разнообразие смесителей не редко приводит к тому, что некоторые модели смесителей для умывальника и кухни путают между собой. Чтобы не спутать смеситель для раковины с кухонным, достаточно понимать следующее:

отлиичия смесителя для умывальника от смесителя для кухни

Эти базовые знания об отличиях смесителей достаточно полезны. Они помогут сориентироваться на месте в назначении конкретно выбранной Вами модели смесительного изделия.

Читайте также КАКОЙ СМЕСИТЕЛЬ НА КУХНЮ ЛУЧШЕ КУПИТЬ И КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ

Где купить смеситель для раковины?

Интернет-магазин Sanmix предлагает своим клиентам одни из самых низких цен на смесители для раковин. Чтобы осуществить заказ, достаточно заполнить специальную форму на сайте или позвонить по одному из телефонных номеров, указанных на сайте. Наши менеджеры помогут выбрать Вам нужную продукцию и быстро оформят её доставку.

Рекомендуемые товары