0
г. Харьков, ул. Молочная 8
+38 (095) 586-00-98
Заказать звонок
Прием звонков: Пн–Пт 09:00–19:00 Сб 10:00–15:00, Вс-выходной

Что такое микролифт? Коротко о главном

18.06.2017

Что такое Микролифт и как он работает

Среди населения нашей страны очень популярным является установка каких-либо необычных устройств и приспособлений, которые намного облегчают жизнь. Одним из таких приспособлений является унитаз с микролифтом.

Необычность такого унитаза состоит в том, что в его крышку встроено специальное приспособление — которое призвано поддерживать крышку во время опускания, не допуская при этом ее опускания с таким неприятным стуком.

Работа такого устройства очень похожа на процесс работы обычного дверного доводчика, только в очень уменьшенном виде.

Купить крышку унитаза с микролифтом можно практически в любом сантехническом магазине, где консультанты помогут выбрать именно ту модель, которая подходит вам по размерам и характеристикам. Если же у вас дома стоит уже довольно таки хороший унитаз, но устройство микролифта отсутствует, то можно просто докупить к нему только сидение с крышкой, где этот микролифт установлен.

В чем особенность микролифта

Основным преимуществом микролифта является то, что система защищает не только от неприятного звука падения крышки, но и способна защитить крышку вашего унитаза от трещин и выщерблений. 

Надеемся теперь вы разобрались в принципах работы данного устройства и при покупке сиденья на унитаз сделаете правильный выбор.

Также читайте: Как выбрать сиденье для унитаза

Рекомендуемые товары